Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий приветствовал участников третьего съезда бухгалтеров и делопроизводителей

a8

20 декабря 2022 года в первом кафедральном городе Югорской епархии состоялся очередной съезд бухгалтеров и делопроизводителей.
Мероприятие традиционно началось с молебна перед началом доброго дела.

Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий приветствовал участников:
«Добрый день, уважаемые отцы, братья и сёстры. Раз в три года мы собираем вас, организовываем семинар, чтобы старшие коллеги могли поделиться с вами опытом. Это очень полезно, совершенствоваться, узнавать что-то новое и приобретать навыки. Я приветствую наших гостей из митрополии, сегодня они будут с вами работать целый день.

Две очень важных составляющих в жизни любой епархии, это бухгалтерия и делопроизводство. Неразбериха на приходе начинается от неведения, как правильно что делать. Отмечу, что в наших приходах трудятся добросовестные люди, в том числе сотрудники бухгалтерии. Мы знаем, что каждая копеечка любит счёт, и бухгалтеры несут большую ответственность перед Богом и людьми. Православные приходы, как и епархия, живут на пожертвования людей, они приносят своим трудом заработанные деньги, делятся ими от всего сердца. Мы это ценим.

Желаю всем помощи Божией и хорошего настроения».

Программа встречи-семинара касалась основных изменений законодательства, правовой и экономической деятельности приходов, особенности налогообложения религиозных структур и прочих важных вопросов бухгалтерского учёта и ведения делопроизводства.

Опытом с сотрудниками Югорской епархии приехали поделиться соседи - главный бухгалтер Ханты-Мансийской епархии Надежда Бойко и её заместитель Ольга Кушнарёва. С докладом выступила также заведующая канцелярией Югорской епархии Любовь Смирнова.

Его Преосвященство поблагодарил гостей за визит и плодотворную работу, вручив им Благодарственные письма.

Во внимание к усердным трудам во благо Югорской епархии Благодарственное письмо из рук архиерея также получили - кассир и распространитель ПРН прихода храма Архистратига Божия Михаила пос.Половинка Вера Карташева и бухгалтер храма Вознесения Господня г.Советского Ирина Семенюк.

Награждены Архирейской грамотой староста храма Архистратига Божия Михаила пос. Половинка Ольга Каргаполова и староста храма Владимирской иконы Божией Матери пос. Светлый Татьяна Айбатова.

Памятный подарок архиерей вручил председателю ревизионной комиссии храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Урая Наталье Барановой, бухгалтеру храма Архистратига Божия Михаила пос.Половинка Любови Белобородовой и делопроизводителю храма Вознесения Господня г.Советского Ларисе Винокуровой.