Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий встретился с главой Советского района Евгением Буренковым
Епископ Фотий встретился с главой Советского района Евгением Буренковым

a1

14 декабря 2022 г. прошла рабочая встреча правящего архиерея Югорской епархии епископа Фотия с главой Советского района Евгением Буренковым.

Его Преосвященство рассказал Евгению Ивановичу, что девятилетняя советчанка Василина Пушкарева стала победительницей Международного творческого конкурса «Красота Божьего мира» со своим рисунком «Благословение к знаниям». Об этом сообщается на сайте https://pravobraz.ru/
Всего в Конкурсе приняли участие 197 епархий Русской Православной Церкви. На первый этап по пяти номинациям поступило более 16 000 работ, на II (итоговый) этап поступило 2700 работ. Жюри определило по одному победителю в каждой из пяти номинаций конкурса.
Награждение победителей, занявших 1-е места, состоится в рамках Рождественских Парламентских встреч в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Награждение победителей, занявших 2-е и 3-и места, состоится в рамках ХХXI Международных Рождественских образовательных чтений.
Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Владыка поблагодарил главу района за совместную работу, стороны обсудили подготовку к предстоящим Рождественским праздникам и перспективы взаимодействия на наступающий год.