Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий почтил память погибших в локальных конфликтах

b5

11 декабря 2022 года владыка Фотий принял участие в мероприятии, посвященном памяти воинов, погибших в локальных военных конфликтах.

Митинг состоялся у мемориала «Воинская слава».

Владыка Фотий обратился к присутствующим:

«Уважаемые югорчане, участники локальных войн, братья и сестры! Нам присуща любовь к нашему Отечеству, которая проявляется в готовности наших воинов защищать рубежы нашей Родины. Русская Православная Церковь всегда благословляла наших защитников на защиту Отечества. Сегодня во всех храмах мы молимся за тех, кто положил душу свою за друзей своих. Да сохранит Господь нам мирное небо над головой. Почтим память всех павших воинов при защите рубежей нашей Родины. Вечная память.».

Память павших воинов почтили минутой молчания.

Завершился митинг церемонией возложения цветов к мемориалу.