Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей поздравил центр "Веста" с юбилеем
Правящий архиерей поздравил центр "Веста" с юбилеем

а6

1 ноября 2022 года епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в торжественном мероприятии, в честь юбилея центра социализации и реабилитации «Веста», которое состоялось в центре культуры «Югра-презент» в городе Югорске.

Поздравить центр и его создателя – Наталью Митрофанову пришли руководители городской администрации и Думы Югорска, представители градообразующих предприятий, а так же люди неравнодушные к доброму делу.

Владыка Фотий, обращаясь к Наталье Митрофановой, воспитанникам центра и гостям сказал:
«Добрый день дорогие друзья, братья и сестры. Поздравляю Наталью Алексеевну и всех обитателей социального центра «Веста», с пятилетием!
Социальное служение – это та сфера, где проявляется и должно проявляться милосердие, доброта, взаимопонимание. Слава Богу, что появился такой человек, как Наталья Алексеевна, который обладает лидерскими качествами. Вы организовали островок, где ребята с ограниченными возможностями могут проявить себя и свои таланты.
Я глубоко убежден, что Бог одарил каждого человека своим определенным талантом!
Вы ребята молодцы, что выходите в социум, встречаетесь, потому что только в общении проявляются человеческие таланты, любовь и взаимопонимание.
Наталья Алексеевна мне хочется пожелать вашему центру развития и уюта. Мы с вами взаимодействуем, не раз я был у вас в центре, часто ваших ребят вижу в нашем кафедральном соборе. Это очень приятно.
Развивайтесь, двигайтесь вперед! С праздником, с юбилеем вас»!

После поздравительных слов архипастырь подарил Наталье Митрофановой икону Пресвятой Богородицы «Казанская» и букет цветов.

Также центр «Веста» поздравил штатный клирик кафедральный собора в честь преподобного Сергия Радонежского протоиерей Алексей Туров, пожелав коллективу успеха и Божьей помощи.