Home Новости Служения Архипастыря Архипастырь посетил стройку нового храма в Нягани
Архипастырь посетил стройку нового храма в Нягани

a8

23 октября 2022 года епископ Югорский и Няганский Фотий посетил стройку храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в городе Нягани.

Вместе с владыкой посмотреть на продвижение в строительстве пришли глава города Иван Ямашев, председатель Думы г. Нягани и председатель Благотворительного фонда содействия строительству храма Владимирской иконы Божией Матери в г. Нягани «Построим храм вместе» Василий Меркулов, благочинный Няганского благочиния протоиерей Владимир Шишков, ключарь соборного храма свт. Алексия Московского иерей Еварест Нигамедьянов, настоятель храма Владимирской иконы Богородицы иерей Вячеслав Атаманенко, диаконы Александр Дидковский и Иаков Браун – штатные клирики кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске.
Делегация встретилась со специалистом по возведению куполов, прибывшим из Челябинска.
В настоящее время идут работы по сбору металлоконструкций для храма. Над алтарной частью храма установлен внутренний свод и каркас внешнего свода, впереди его облицовка металлом. Одновременно заканчивается кирпичная кладка центральной части храма.
По проекту на храм возведут семь главок и кресты. Маленькие золотые главки уже готовы и находятся на ответственном хранении, большую главку специалисты будут монтировать на месте.