Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Его Преоcвященство епископ Фотий поздравил сотрудников и читателей Югорской библиотеки
Его Преоcвященство епископ Фотий поздравил сотрудников и читателей Югорской библиотеки

a9

20 октября 2022 г. Его Преосвященство епископ Фотий принял участие в торжественном литературно-музыкальном вечере, посвященном 60-летнему юбилею Югорской центральной городской библиотеки имени А.И. Харизовой.

Поздравить библиотеку с юбилеем пришли руководители городской администрации и Думы Югорска, представители градообразующих предприятий, члены литературного объединения «Элегия», читатели и завсегдатаи храма книги.
Владыка Фотий, обращаясь к высокому собранию, в частности сказал:
«Я думаю, что это замечательный вечер: с библиотекой всегда ассоциируются самые теплые, самые светлые воспоминания и впечатления.
Я сердечно поздравляю, Наталья Александровна, Вас и ваших сотрудников с 60-летним юбилеем библиотеки. Заметьте, библиотека появляется одновременно с поселком, с момента его образования.
Книги сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мне вспоминаются слова великого вселенского учителя и святителя Григория Богослова, который говорил, когда учился в Афинах: что мы знали только три дороги одну в университет, другую в храм и третью в библиотеку.
Я тоже пытался быть вашим читателем, но, к сожалению, успеваю только набегу просматривать какие-то новости.
Ничто не заменит настоящую книгу, ощущения предстоящей встречи с автором и героями - когда ты ее перелистываешь.
Огромная благодарность труженикам библиотеки. Это незаметный кропотливый, но очень большой труд, чтобы привлечь, заинтересовать читателя.
Желаю вам доброго здоровья, позитивного светлого настроения; чтобы читатели с радостью шли в библиотеку, любили книгу. Процветания библиотеке».
Для читателей центральной библиотеки Югорска Его Преосвященство подарил эксклюзивное издание Библейской энциклопедии.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://old.yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/6251-2022-10-22-04-52-14.html#sigProGalleria57ee29e335

 

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

 

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

 

Швейная мастерская

1

 

Православный календарь

 

Радио "Вера"

 

 

Православная газета

 1305 19 868

 

 

Православный вестник

prav vestn 17 05

 

 

Карта Югорской епархии

karta

 

 

Телеканал "Союз"

soyuz tv

 

 

Радио "Радонеж"

radio radonez

 

 

RSS лента новостей

icons rss

 

 

Общецерковная аналитика

analitics

www.dimitrysmirnov.ru

iskomoe.ru  mariam.ru  tv-soyuz.ru radonezh.ru

 elitsy.ru

 Pravoslavie.ru

 pravmir.ru

 ugraeparhia

rublev.com

foma.ru treba.org  1000vladimir.ru  www.christian.ru library  muz.tv-soyuz.ru
     p-beseda.ru