Home Новости Служения Архипастыря Совещание по строительству центра духовного просвещения в Мортке
Совещание по строительству центра духовного просвещения в Мортке

f9

14 октября 2022 года в Мортке, по окончании богослужения, епископ Фотий, представители администрации посёления и предприниматели предприятий посёлка осмотрели недостроенное здание просветительского центра, где будут проходить занятия у воскресной школы.

Строительные работы по возведению объекта то возобновляются, то затихают. Это связано с финансированием, которое осуществляется за счёт пожертвований. Администрация поселения активно привлекает предпринимателей к участию в благом деле, чтобы детвора прихожан местного храма могла скорее сесть за парты и получать дополнительное образование. Перспективу продолжения обустройства здания владыка обсуждал с благочинным иереем Александром Черанёвым, настоятелем храма Покрова Богородицы иереем Владимиром Ханжиным, также в разговоре участвовали исполняющая обязанности заместителя главы городского поселения Мортка Екатерина Чумичёва, директор ООО «МТК» Игорь Карякин и генеральный директор ООО «Управляющая компания «Арсенал» Валерий Веретенников. Его Преосвященство выразил надежду, что по молитвам и милости Божией найдутся средства, и в скором времени возможно будет успешно завершить строительство.