Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство епископ Фотий поздравил старшее поколение няганцев с Днем пожилых людей
Его Преосвященство епископ Фотий поздравил старшее поколение няганцев с Днем пожилых людей

a6

02 октября 2022 г. Его Преосвященство владыка Фотий, по приглашению главы города Ивана Ямашева, посетил в Нягани дом культуры «Западный». Владыка поздравил представителей старшего поколения няганцев с Днем пожилых людей.

Обращаясь к собравшимся, архипастырь сказал:
«Дорогие няганцы, братья и сестры, вы стояли у истоков этого поселка, потом города. Был поселок лесозаготовителей, а стал прекрасный уютный город. Построить город – это тяжелый большой труд.
Когда я сегодня зашел в дом культуры, то словно попал в комнату моей бабушки, такая тут стояла атмосфера. Я до сих пор вспоминаю свою дорогую бабушку, эти салфетки, блинчики, домашние пряники… Когда мы приходили к ней, так было радостно.
Замечательно, что есть старшее поколение, встречаясь с которым ты возвращаешься в мир своего детства, в мир тепла, нежности и уюта. Хочется, чтобы эти соприкосновения молодого и старшего поколения - продолжались. Иногда кажется, что молодежь не тянется к вам, но надо чтобы вы встречались с внуками и правнуками – это важно и ценно, и здорово для всех, в быстротекущей современной нашей жизни.
Рад всех вас видеть. Поздравляю с праздником, желаю крепкого здоровья, хорошего настроения. Пускай хранит вас Господь. Ведь вы - те люди, которые умеют молиться. Как ценна и важна для детей ваша молитва. Много встречал я в своей жизни высокопоставленных людей, которые говорили: «Была у меня бабушка, ее молитва хранила меня. Господь ее призвал, и нет у меня теперь «крыши», я это чувствую». Ваша молитва – это большая помощь для детей. Поздравляю вас с праздником, милые, дорогие наши бабушки, помощи вам Божией».
Далее владыка Фотий продолжил неформальное общение с представителями старшего поколения и вместе с ними посмотрел праздничный концерт.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://old.yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/6212-2022-10-03-05-56-18.html#sigProGalleria1989161a63

 

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

 

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

 

Швейная мастерская

1

 

Православный календарь

 

Радио "Вера"

 

 

Православная газета

 1305 19 868

 

 

Православный вестник

prav vestn 17 05

 

 

Карта Югорской епархии

karta

 

 

Телеканал "Союз"

soyuz tv

 

 

Радио "Радонеж"

radio radonez

 

 

RSS лента новостей

icons rss

 

 

Общецерковная аналитика

analitics

www.dimitrysmirnov.ru

iskomoe.ru  mariam.ru  tv-soyuz.ru radonezh.ru

 elitsy.ru

 Pravoslavie.ru

 pravmir.ru

 ugraeparhia

rublev.com

foma.ru treba.org  1000vladimir.ru  www.christian.ru library  muz.tv-soyuz.ru
     p-beseda.ru