Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий совершил молебен в часовне школы №14 города Нягани
Владыка Фотий совершил молебен в часовне школы №14 города Нягани

b4

2 октября 2022 г. Преосвященный епископ Фотий посетил часовню в честь преподобного Сергия Радонежского при средней общеобразовательной
школе № 14 города Нягани и совершил там молебен.

В часовне еженедельно проходят богослужения, в том числе молебны и Божественные литургии. На базе этой школы имеются православные классы, ученики которых встретились с правящим архиереем.
Директор школы Оксана Перминова передала для часовни икону святой Матроны Московской, которую привезла из Покровского монастыря г. Москвы.
Принимая икону, Его Преосвященство сказал:
«Это удивительная святая: она была слепой, но все видела. Можете такое представить?
Сейчас она отошла ко Господу и находится в мире ином. Но когда мы в молитве к ней обращаемся, она тоже все слышит и видит.
Блаженная Матронушка очень известна и почитаема в России, она много помогает людям. Такая икона будет теперь в нашей часовне».
Владыка Фотий совершил молебен на начало учебного года. Вместе с архипастырем молились глава Нягани Иван Ямашев, священники Няганских храмов, преподаватели, ученики школы №14 города Нягании их родители.
После богослужения, владыка Фотий обратился к ученикам, присутсвующим на молебне:
"Дорогие ребята, уважаемые взролслые, рад всех вас видеть и молиться здесь вместе с вами. Мне рассказали, что перед занятиями и после занятий вы совершаете молитву, что уже не один раз вы приходили в этот храм, когда здесь совершалась Божественная литургия и многие даже исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн.
Сейчас мы служили молебен, и я вам скажу, что этот маленький храм, уже намоленый - это чувствуется. Это благодаря вашим молитвам. Если в храме хорошо - это говорит о том, что здесь собираются люди, которые правильно, от сердца возносят свои молитвы Господу.
Мне не удалось вовремя вас поздравить с началом учебного года, но я поздравляю вас сегодня. Желаю вам хороших отметок, успешного усвоения материала, который вам преподают педагоги. Труд педагогов – это большой труд. Я знаю, что вы уважаете преподавателей, слушаетесь их, чтобы не расстраивать их, готовитесь дома добросовестно к занятиям, выучиваете заданный урок.
Желаю вам полюбить учение, постигать науки, с радостью ходить в школу, встречаться с педагогами, общаться с одноклассниками... Я уверен, что если у вас возникнут трудности, то вы уже знаете к Кому обращаться и как помолиться, чтобы у вас все получалось.
Да поможет вам Господь. Мы сейчас преподадим вам Божие благословение и маленькие подарки».

На память о встрече было сделана общая фотография.

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://old.yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/6211--14-.html#sigProGalleria33770b80d7

 

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

 

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

 

Швейная мастерская

1

 

Православный календарь

 

Радио "Вера"

 

 

Православная газета

 1305 19 868

 

 

Православный вестник

prav vestn 17 05

 

 

Карта Югорской епархии

karta

 

 

Телеканал "Союз"

soyuz tv

 

 

Радио "Радонеж"

radio radonez

 

 

RSS лента новостей

icons rss

 

 

Общецерковная аналитика

analitics

www.dimitrysmirnov.ru

iskomoe.ru  mariam.ru  tv-soyuz.ru radonezh.ru

 elitsy.ru

 Pravoslavie.ru

 pravmir.ru

 ugraeparhia

rublev.com

foma.ru treba.org  1000vladimir.ru  www.christian.ru library  muz.tv-soyuz.ru
     p-beseda.ru