Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий провёл вечер пятницы, общаясь со звонарями
Епископ Фотий провёл вечер пятницы, общаясь со звонарями

23 сентября 2022 года за чаепитием состоялась беседа епископа Фотия с подрастающими звонарями, участниками паломнической поездки в г. Екатеринбург.
Ребята делились с архипастырем впечатлениями. Рассказывали интересные факты посещения экскурсионных мест, отвечали на вопросы владыки.

Его Преосвященство отметил, что они поехали в познавательное путешествие благодаря результату своего труда. Пожелал не останавливаться на достигнутом, развивая своё мастерство в повседневной жизни на колокольне кафедрального собора и учебной звоннице.
Владыка сказал, что со своей стороны епархия будет стараться приглашать специалистов для обучения и готовить новые проекты в Фонд президентских грантов, чтобы была возможность выезжать на фестивали и конкурсы.
Сюжет о пребывании ребят в столице Среднего Урала подготовил православный телеканал «Союз» >>>

По благословению епископа Фотия группа паломников из Югорской епархии побывала в столице Урала. Сюжет ТК Союз от 22.09.2022 г.