Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей осмотрел работы по ремонту кафедрального собора в Югорске
Правящий архиерей осмотрел работы по ремонту кафедрального собора в Югорске

a9

23 сентября 2022 г. Его Преосвященство епископ Фотий проинспектировал продолжение ремонта кафедрального собора прп. Сергия Радонежского в Югорске.

Владыку Фотия сопровождали директор общества специализированный застройщик «Стройкомплект» Владимир Маханёк и и.о. ключаря кафедрального собора иерей Антоний Генрих.

С середины июля 2022 года главный придел кафедрального собора в Югорске закрыт для богослужений, службы проходят в приделе святых Иоанна Предтечи и Иоанна Тобольского.

В центре главного храма закончена установка вентиляции в том числе и в верхней части собора, заменены оконные пролеты купола.

Алтарь отделен от остального храма и законсервирован до завершения всех предварительных работ.

Представители организации подрядчика ООО «Аспикс» (г. Екатеринбург) заканчивают грунтовку стен средней части собора. В самом ближайшем будущем можно будет констатировать окончание подготовки храма к росписи.

По окончании подготовительных работ, в храме будет проведена генеральная уборка, расконсервирован алтарь и появится возможность возобновить богослужения.

При наличии необходимых средств, иконописцы продолжат работы по росписи кафедрального собора уже в октябре 2022 года. Им предстоит работа в средней и западной части храма.

Каждый желающий может оставить о себе молитвенную память, приняв участие во благом деле - ремонте и благоукрашении Свято-Сергиевского собора первого кафедрального города.

За каждой Божественной литургией мы молимся о благоукрасителях и меценатах, обо всех, кто поддерживает нас.

Оказать помощь можно несколькими способами: передать в бухгалтерию собора или в свечную лавку, также перевести по реквизитам:

ИНН 8622007831, КПП 862201001

Банк филиал ГПБ (ОАО) в г. Сургуте

Расчётный счет 40703810400480001882

К/с 30101810400000000721

БИК 047144721

«Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам» ( Лк. 6:38).