Home Новости Служения Архипастыря Преосвященый владыка Фотий посетил Зеленоборск
Преосвященый владыка Фотий посетил Зеленоборск

a4

4 сентября 2022 года владыка Фотий принял участие в праздничном мероприятии по случаю Дня рождения поселка Зеленоборск и посетил место строительства храма. Владыку сопровождал благочинный Югорского благочиния иерей Мстислав Исламов.

В зале дома культуры «Русь» собрались жители поселка, представители администрации населенного пункта и Советского района. Приветственное слово сказал глава Советского района Евгений Буренков. К поздравлению присоединились мэр города Советского Александр Кулагин, глава поселка Зеленоборска Светлана Леднева, благочинный Югорского благочиния Мстислав Исламов.

Епископ Югорский и Няганский Фотий также поздравил посельчан:

«Добрый день, дорогие братья и сестры!

Всех поздравляю с Днем рождения вашего поселка. Как и многие населенные пункты нашего округа - Зеленоборск начинался как временная остановка для рабочих лесной промышленности, а сейчас здесь уже выросло несколько поколений.

В последнее время поселок активно развивается - проложили дорогу вокруг, строят новые дома.

Еще один показатель роста поселка – строительство каменного православного храма. Да, пока он существует только в проекте, но с помощью Господа, администрации и местных жителей на этих землях воссияет церковь. Знаю, многие ждут этого момента и молятся об этом»

После концерта владыка Фотий, Евгений Иванович, Светлана Владимировна и отец Мстислав осмотрели место строительства будущего храма.