Home Новости Служения Архипастыря Первый епархиальный город Югорской епархии посетил Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий

a2

С 9 по 12 августа 2022 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Ханты-Мансийской митрополии с рабочим визитом побывал Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.
12 августа владыка Дионисий посетил город Югорск.

Его Высокопреосвященство сопровождали: митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев), клирик Новоспасского Ставропигиального мужского монастыря г. Москвы иерей Иоанн Игнатов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии иерей Антоний Долгушин.
Высокие гости посетили кафедральный собор прп. Сергия Радонежского. В приделе Иоанна Крестителя и Иоанна Тобольского их встретили сотрудники епархиального управления, кафедрального собора и прихожане.
Владыка Дионисий поприветсвовал и благословил присутствующих, затем гости осмотрели храмовый комплекс, познакомились с работой отделов епархиального управления, посетили музей и оперативный зал производственно-диспетчерской службы Общества «Газпром трансгаз Югорск».
Встретил и сопровождал делегацию заместитель Генерального директора по эксплуатации газопроводов В. А. Бабушкин.

У здания духовно-просветительского центра делегацию встретил глава Югорска А. Ю. Харлов. Алексей Юрьевич рассказал о ходе строительства центра, стороны обсудили вопросы окончания строительства и ввод здания в эксплуатацию.
Затем архиереи и сопровождающие их лица помолились у креста, на месте будущего собора Вознесения Господня в Югорске.
В этот же день делегация вернулась в Ханты-Мансийск.