Home Новости Служения Архипастыря В кафедральном соборе Югорска прошла панихида по погибшим воинам-десантникам
В кафедральном соборе Югорска прошла панихида по погибшим воинам-десантникам

x3

2 августа 2022 г. в кафедральном соборе Югорска прошла панихида по воинам Воздушно-десантных войск и всем защитникам Отечества, отдавшим жизнь при выполнении воинского долга. По благословению архипастыря Югорской епархии владыки Фотия, богослужение совершил исполняющий обязанности благочинного кафедрального собора прп. Сергия Радонежского иерей Антоний Генрих.

Перед богослужением батюшка поздравил воинов запаса с Днем ВДВ, поблагодарил за то, что пришли в храм помолиться о своих друзьях и товарищах, положивших  жизнь за мир и Отечество наше. Напомнил, что Воздушно-десантные войска считаются элитой Российской армии, их качества - любовь и доброта, отвага и терпение. Священник призвал всех не забывать эту доблесть и соответствовать ей в мирной жизни, как и в  воинской службе. Стараться показывать добрый пример детям и нести в свет гордое имя воина-десантника. Предложил вспомнить ушедших уже в мир иной и принести Господу свои молитвы о них. Как гласит Святое Евангелие: «нет больше той жертвы, если кто положит жизнь свою за друзей своих» (Ин. 15:13). Вечная память ушедшим; благословение Божие живущим защитникам Родины.