Home Новости Служения Архипастыря Приходское собрание в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г. Югорска 19 декабря 2015 г.

glavnaya

19 декабря 2015 года в Кафедральном соборе преподобного Сергия Радонежского г.Югорска под председательством настоятеля прихода –Епископа Югорского и Няганского Фотия - состоялось очередное Приходское собрание.

В Приходском собрании приняли участие сотрудники Прихода, члены Приходского совета, члены Ревизионной комиссии, директор и преподаватели Воскресной школы и другие активные прихожане.

Молитвой Собрание начало свою работу.

Епископ Югорский и Няганский Фотий обратился к участникам собрания со словами приветствия, озвучил повестку рассматриваемых собранием вопросов.
Был прослушан отчет ключаря Кафедрального собора, протоиерея Алексия Турова, о богослужебной и административно-хозяйственной деятельности за 2015 год, озвучены хозяйственные планы на 2016 год.

Также свой отчет о проделанной работе за 2015 год и планы на 2016 год представила директор Воскресной школы Никулина Т.В.

Делопроизводитель Прихода Н.В. Пеганова ознакомила присутствующих с изменениями в штатном расписании Прихода, кратко был представлен финансовый отчет за 2015 год.
Во второй части собрания присутствующие имели возможность задать Преосвященнейшему Епископу Фотию различные вопросы об устроении церковной жизни. В частности, были подняты вопросы организации подготовки к праздникам Рождества Христова и Богоявления и обустройству территории. Было предложено отрегулировать работу просветительского отдела.

В завершение было принято решение: Отдел благотворительности Прихода должен наладить работу распределения вещей нуждающимся. Приходским сотрудникам поручено детально подготовить проведение Епархиального собрания духовенства и мирян Югорской Епархии, которое состоится 22-23 декабря 2015 года.