Home Новости Служения Архипастыря Акафист свт. Николаю в Кафедральном соборе г. Югорска. Архиерейское богослужение.

13 декабря в 28 неделю по Пятидесятнице Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил соборное служение вечернего богослужения с акафистом свт. Николаю Чудотворцу, которое состоялась в главном кафедральном храме города Югорска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Туров, иерей Николай Щерба, иерей Александр Галькевич.
По окончании акафиста духовник епархии протоиерей Алексий Туров обратился к прихожанам с проповедью:

"Все, что делает человек, все, что он решает совершить - он должен делать во славу Божию. Любое чтение Акафиста в честь святителя Николая наталкивает на мысль, что вся наша жизнь должна быть пропитана крепкой верой в Бога, твердой на Бога надеждой и нелицемерной к ближнему любовью.

На примере жития святителя Николая мы видим, как он относился к своей душе, к своей совести и воле - бдительно, внимательно, аккуратно. Ведь подвиг жития христианского заключается вот в таком постоянном духовном совершенствовании.  19 декабря мы будем чтить память свт. Николая. Мы хотим, чтобы наша жизнь стала подражанием этому его доброму примеру. Чтобы это получилось, будем сопровождать все свои дела  - семейные, производственные, общественные - молитвенным ходатайством к Богу. Уходя из храма, мы должны не только запечатлеть молитвенное настроение на страницах своего сердца, но и сопровождать им все свои дела. И это молитвенное настроение должно сопровождать нас всегда, на всех предприятиях нашей жизни. И да поможет нам в этом ходатайство великого молитвенника святителя Николая! Аминь!"