Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий совершил Всенощное бдение в птг. Березово в канун Рождества Пресвятой Богородицы

20 сентября в 16 неделю по Пятидесятнице Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий в ходе посещения новообразованного Березовского благочиния посетил районный центр и центр благочиния - поселок городского типа Березово.

Посещение выпало на канун великого двунадесятого праздника - Рождества Пресвятой Богородицы. Владыка не случайно в этот день посетил пгт. Березово: храм поселка освящен в честь Рождества Пресвятой Богородицы, и жители Березова празднуют свой престольный праздник.

В этот день Преосвященнейший Епископ Фотий возглавил Всенощное бдение. Ему сослужили протоиерей Максим Дурнев – благочинный Березовскго благочиния, иерей Сергий Белоцерковский – клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы, диакон Максим Фирсов – клирик храма святителя Алексия Московского. Пел приходской хор под руководством Елены Белоцерковской.