Home Новости Служения Архипастыря Духовник епархии протоиерей Алексий Туров по благословению Владыки провел встречу с военнослужащими в/ч ПВО

11 сентября в 14:30 в военной части ПВО протоиерей Алексий Туров беседу о праздновании дня Усекновения главы Иоанна Предтечи.

В ходе мероприятия о. Алексий осветил перед военнослужащими историю праздника, соединив данное воспоминаемое событие с такими актуальными в наше время проблемами, как: разгул, пьянство, блуд, зачитав при этом слово Патриарха Кирилла (см. ссылку на страницу «Официального сайта Московского Патриархата»: http://www.patriarchia.ru/db/text/4212237.html), адресованное поместно в каждый Приход.
Далее о. Алексеем поблагодарил собравшихся на встречу: «…благодарю вас за то, что вы пригласили меня. Владыка Фотий очень любит военное дело и  желает пригласить вас к нам в храм, сначала в режиме культпохода, чтобы помолиться, поговорить за чаем… Знайте, что Церковь всегда молится за всех военнослужащих: и живых и усопших…например, сегодня прошла панихида по усопшим вождям и воинам».

Далее священник провел параллель с соблюдением устава в воинской службе и в церкви – и те, и другие достаточно строги.

В процессе общения о. Алексей похвалил тех, у кого уже создана семья и призвал остальных к этой благой ответственности и цели  - строительству семьи как малой церкви.

В завершение встречи протоиерей Алексий Туров передал в воинскую часть дар – книгу «Бог и война» и ладанку в кожаном мешочке командиру части ПВО, который не смог присутствовать на встрече. В конце мероприятия со словами «Все мы дети Божии и все хотим сладенького» о. Алексий раздал всем присутствующим шоколад, после чего солдаты подошли под благословение.

Они поблагодарили о. Алексия за визит и пригласили вновь посетить воинскую часть. Некоторые из присутствующих подошли за частным советом.

Информационный отдел Югорской Епархии/yugorsk-eparhia.ru