Home Новости Служения Архипастыря Визит архипастыря в Агириш.
Визит архипастыря в Агириш.

26 августа Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий посетил поселок Агириш.

В поселке идет строительство храма в честь иконы Божией Матери «Абалакская». Храм возведен под крышу, и остается только водрузить купола и настелить кровлю. Для открытия храма недостает только внутреннего ремонта и церковного убранства. В ходе посещения поселка Владыка возглавил еще один этап в возведении Божьего храма, а именно освящение и возведение куполов. Храм Божий называют Домом Господа, и строительство церкви в поселке всегда сопровождается молитвой и живым участием со стороны духовенства и православного люда. Именно поэтому Церковь считается Телом Христовым и Живым Организмом, для которого соборная молитва и Церковные Таинства подобны дыханию жизни. А, стало быть, и строительство также сопровождается молитвой и богослужениями. Вот и сейчас на этапе возведения куполов был совершен соборный молебен с освящением и окроплением их святой водой. Молебен возглавил Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий. Это мероприятие не осталось без поддержки со стороны администрации района и поселка. На мероприятии присутствовали и принимали участие в совместной молитве Вячеслав Валериевич Толстогузов - глава администрации Советского района, Вадим Борисович Заводов - заместитель главы района, Сергей Геннадиевич Борзенко - глава поселка Агириш. Вот в таком почтенном собрании и состоялась совместная молитва и живой диалог между православными христианами, живущими в поселке Агириш и Архипастырем. А это всегда на долгое время дает силы на преодоление духовных проблем и невзгод и надежду на скорейшее возведение в поселке дома Божиего – православного храма.