Home Новости Служения Архипастыря Межъепархиальные встречи. Визит епископа Югорского и Няганского Фотия в Тобольск

glavnaya

23 июня Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский по приглашению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия посетил город Тобольск и вместе с митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием почтил память святителя Иоанна Тобольского.

Накануне вечером совершалось всенощное бдение, а утром в день памяти совершалась Божественная Литургия. Богослужение прошло особо торжественно и празднично, очень красиво и благолепно пел хор Тобольской духовной семинарии.После Божественной Литургии состоялся крестный ход с мощами святителя Иоанна Тобольского вокруг Софийского кафедрального собора. Все, кто присутствовал и молился во время крестного хода, испытал на себе ту радость и благоговение от совместной молитвы, которую ниспослал Господь на паству свою по молитвам угодника Божия святителя Иоанна Тобольского.Продолжением Богослужения стал праздничный концерт, во время которого Его преосвященство Владыка Фоитий был награжден орденом Тобольской Епархии первой степени свт. Иоанна Тобольского.Продолжением этого межъепархиального мероприятия стал Славянский ход по реке Иртыш, корабль с которым отплыл от города Тобольска в восемь часов вечера этого же дня и 25 июня прибыл в город Ханты-Мансийск.