Home Новости Служения Архипастыря "Священник, военный и врач – это те профессии, в которых люди подлинно служат". Поздравление архипастыря с Днем медицинского работника

glavnaya

«Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины»(Иер.33:6)

Каждый год, каждое третье воскресенье июня, вся страна чествует врачей, медсестер и всех медицинских работников.

В канун этого светлого праздника в субботу в городе Югорске в концертном зале ЦК «Югра-презент» прошел праздничный концерт, посвященный воспеванию милосердного служения всех медицинских работников города Югорска.

Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий присутствовал на этом концерте в качестве почетного гостя и поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником:

fotiy- Добрый вечер, дорогие труженики медицины, сердечно поздравляю вас с наступающим вашим профессиональным праздникам - Днем медицинского работника. Каждый человек в своей жизни в какой-то момент становится вашим пациентом. И мы все как пациенты всегда робеем перед кабинетом врача, с благоговением относимся к людям этой профессии. В нашем современном мире очень много всяких различных профессий, но среди них есть такие, про которые мы говорим: не пошел на работу, а пошел служить. Это такие профессии, как священник, военный и врач – это те профессии, в которых люди подлинно служат. И люди, которые являются представителями этих профессий, всегда остаются тем, кем они есть. Они всегда на службе. Если человек является врачом, то он всегда врач, даже тогда, когда он не на работе. Врачи, ступая на поприще своей деятельности, дают клятву не навредить. Врач, как и священник, как и военный, не может ошибаться, по крайне мере, он должен делать все возможное для того, что бы все, что он делает, шло на пользу тем людям, которым он служит. Это очень ответственное и без сомнения тяжелое служение, с которым может справиться только жертвенный человек, способный на сострадание ближнему. В этот день мне хочется от всего сердца поздравить вас с вашим профессиональным праздником и пожелать, что бы Господь Бог помогал вам в этой почетном и ответственном служении, что бы у вас всегда был позитивный настрой. Пациенты, которые приходят на прием к врачу – это всегда люди очень разные, которые приходят с тяжестью души и тела, и врачу нужно дать пациенту лекарство для души и тела. Но порой это очень трудно сделать, потому что все мы люди, и у каждого человека свои трудности, проблемы и переживания, с которыми надо как-то жить. Искренне вам желаю, чтобы, несмотря на все трудности, вы с помощью Божией имели добрый настрой, улыбку, доброе отношение к своим пациентам, потому-что это тоже лечит. Дай Бог вам всего самого наилучшего в ваших трудах и вашей работе, храни вас Господь.