Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря "Церковное пение - оно всегда греет душу и дает духовный заряд". Епископ Югорский и Няганский Фотий на концерте хора Сретенского монастыря
"Церковное пение - оно всегда греет душу и дает духовный заряд". Епископ Югорский и Няганский Фотий на концерте хора Сретенского монастыря

glavnaya

15 июня в ДК «Юность» города Нягань состоялся концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выступал хор Сретенского монастыря совместно с государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Л.Г. Зыкиной. Организатор и меценатом концерта выступила нефтяная компания «Роснефть».

 

Исполнялись настоящие шедевры песенного жанра военной эпохи – знаменитые «Катюша», «Враги сожгли родную хату», «Эх, дороги» и прочие любимые песни.

Этот праздничный концерт затронул душу каждого присутствующего, каждый почувствовал свою причастность к истории нашей страны и к одной из ее самых проникновенных и героических страниц, и через некоторое время зрители слушали и аплодировали стоя.

Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский вместе с организатором концерта генеральным директором нефтяной компании «Роснефеть» Рустымом Ильгизовичем Бакировым выступил со словами поздравления перед собравшимися зрителями в начале праздничной программы.

Слово архипастыря:

Уважаемые жители города Нягань, дорогие братья и сестры, я счастлив вместе с вами побывать на концерте хора московского Сретенского монастыря. 15 февраля этого года в монастыре совершалась моя епископская хиротония, и как раз во время этой хиротонии, которую совершал святейший Патриарх Кирилл, пел хор Сретенского монастыря. Церковное пение - оно всегда греет душу и дает духовный заряд. Меня особо радует, что этим хором управляет сын моего учителя. Когда я учился в Московской духовной семинарии, Священное Писание Нового Завета у нас преподавал протоиерей Стефан Жила, и для меня было большой неожиданностью, когда мне сказали, что хором управляет Никон Жила. Я стал спрашивать, кто это – это оказался сын такого скромного батюшки, и я радуюсь за Никона, который так вырос и стал известным регентом. Хор Сретенского монастыря известен не только в границах России, но и за рубежом. Я думаю, что все, кто пришел на сегодняшний концерт, получат духовное удовлетворение. Дай Бог помощи всем, спасибо за внимание!

 

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://old.yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/245-q---------q----------.html#sigProGalleriac7655662aa

 

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

 

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

 

Швейная мастерская

1

 

Православный календарь

 

Радио "Вера"

 

 

Православная газета

 1305 19 868

 

 

Православный вестник

prav vestn 17 05

 

 

Карта Югорской епархии

karta

 

 

Телеканал "Союз"

soyuz tv

 

 

Радио "Радонеж"

radio radonez

 

 

RSS лента новостей

icons rss

 

 

Общецерковная аналитика

analitics

www.dimitrysmirnov.ru

iskomoe.ru  mariam.ru  tv-soyuz.ru radonezh.ru

 elitsy.ru

 Pravoslavie.ru

 pravmir.ru

 ugraeparhia

rublev.com

foma.ru treba.org  1000vladimir.ru  www.christian.ru library  muz.tv-soyuz.ru
     p-beseda.ru