Home Новости Служения Архипастыря Бороться с экстремизмом сообща. Заседание межведомственной комиссии
Бороться с экстремизмом сообща. Заседание межведомственной комиссии

glavnaya

1 июня в актовом зале администрации поселка Талинка состоялось заседание межведомственной комиссии Октябрьского района по профилактике экстремистской деятельности и рабочей группы по делам межнациональных и межконфессиональных отношений. На заседании присутствовал Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий.

Основной целью заседания стало укрепление межведомственного взаимодействия для решения вопросов, связанных с профилактикой и борьбой со случаями экстремизма. На заседании присутствовали  глава администрации Октябрьского района Анна Петровна Куташева, главы поселений и городов района, представители различных ведомств, представители народных диаспор и общественных организаций.

В ходе встречи поднимались проблемы и указывались причины, из-за которых могут возникнуть очаги неприязни и нетерпимости между представителями разных народностей. Обсуждались и были приняты в разработку меры предотвращения подобных причин, а так же обсуждались профилактические действия, которые необходимо предпринять для тех жителей района, которые находятся или могут попасть в зону риска.

Владыка подчеркнул важность и необходимость таких мероприятий и добавил, что жалоб к Епархию об экстремизме не поступало, затем Его преосвященство обратился ко всем с призывом информировать епархию по всем случаям, если таковые возникнут, и обещал оказать содействие.