Home Новости Служения Архипастыря Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий - дни памяти, дни славянской письменности

glavnaya

24 мая Русская Православная Церковь чествует память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. В этот день вся страна празднует день славянской письменности.

Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский в этот день совершил Божественную Литургию, а днем ранее Всенощное Бдение. Служба совершалась по праздничному чину, с полиелеем, пел архиерейский хор под руководством Алены Сергеевны Беляковой. Духовник Епархии иерей Алексий Туров исповедовал прихожан. Совершив воскресным утром Божественную Литургию, Владыка возглавил Крестный ход, посвященный угодникам Божиим, святым равноапостольным Кириллу и Мефодию. Крестный ход проходил от храма прп. Сергия Радонежского до монумента-часовни на фонтанной площади. На фонтанной площади был совершен небольшой молебен, и в память об этом дне была сделана общая фотография со всеми участниками крестного хода.

{social}