Home Новости приходов В г. Нягани протоиереем Сергием Тарасовым был организован культпоход с учащимися воскресной школы в кинотеатр на просмотр полнометражного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы», вышедшего на экраны 27 августа 2015 года.

В воскресный день 30 августа, после Божественной Литургии и молебна, в соборном храме свт. Алексия Московского г. Нягань, детям Воскресной школы, в связи с предстоящим посещением местного кинотеатра и просмотром православного мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы», ключарем соборного храма протоиереем Сергием Тарасовым, была предложена небольшая беседа о преподобном Серафиме Саровском.

Ребята активно интересовались жизнью святого задавая вопросы.

После общения ребята с сопровождающими, отправились на просмотр мультфильма. По словам сопровождающих: просмотр детям очень понравился.

По материалам отчета Прихода храма в честь свт. Алексия Московского г. Нягани Инф-ю о мультфильме см. на офиц. сайте Московского Патриархата :   http://www.patriarchia.ru/db/text/4208513.html