Home Новости приходов День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Югорском благочинии
День святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в Югорском благочинии

glavnaya

Приход  храма  свт.  Николая, Мир Ликийских, чудотворца г. Советский

08 июля прошла праздничная Божественная Литургия, на которой  присутствовало 20 человек. В 18.00 состоялся молебен с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии.

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская» г. Югорск

8 июля 2015 года в Приходе храма в честь иконы Божией Матери «Феодоровская»  г. Югорска проходило празднование памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев (День семьи, верности и любви).
В день празднования памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев был совершён суточный круг богослужений. На Всенощном бдении святым елеем помазалось 15 человек, на Божественной Литургии причастилось Христовых Тайн 12 человек. Впервые в нашем храме служба совершалась с двумя диаконами, проходившими «сорокоуст» - о. Димитрий из г. Советский и о. Михаил из г. Урай.  После богослужения в библиотеке Прихода все собрались для прослушивания Гимна семье.
Праздник традиционно продолжился в трапезной теплой беседой с пирогами и сладостями.
К празднику святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев, было приурочено посещение  престарелых в центре «Ирида» в г.  Советском и посещение храма пенсионерами (8 супружеских пар) из отделения дневного пребывания в г. Югорске. Все приняли участие в богослужении и была проведена дружеская беседа о святых Петре и Февронии, а также традиционное чаепитие.
Всего в празднике от нашего Прихода было задействовано около 70 человек.

Поселки «Пионерского куста»

В день памяти благоверных князей Муромских Петра и Февронии  благочинный Югорского благочиния иерей Сергий Кузнецов посетил поселки «Пионерского куста». Визит начался  молебном с акафистом благоверным князьям в молитвенном доме святителя Луки Крымского поселка Алябьевского, после чего состоялась праздничная трапеза и беседа с прихожанами. В ходе беседы поднимались вопросы по дальнейшему строительству приходского дома, и храма на территории поселка.
Затем благочинный посетил с визитом поселок Таежный, где в 12.00 был отслужен водосвятный молебен. Иерею Сергию Кузнецову сослужил настоятель Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновского иерей Феодор Максимов. Для жителей поселка Таежного это особенный день, ведь у них планируется строительство храма в честь благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских. В настоящее время обустроена молельная комната, где прихожане собираются на общую молитву. В завершение молебна благочинный освятил молельную комнату и место под строительство будущего Храма. После этого состоялась беседа с прихожанами и спонсорами православной общины предпринимателем Анатолием Георгиевичем Костанди и олимпийским чемпионом Евгением Дементьевым. Обсуждались вопросы строительства: подготовки проекта, разрешительных документов, а также  вопросы по обустройству комнаты и совершения в ней Богослужений. В окончании визита иерей Сергий Кузнецов посетил Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Малиновский.

Молебен с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии.
Приход храма свт. Николая г. Советский, 2015 г.

Молебен с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии.
Приход храма  свт. Николая г. Советский, 2015 г.

Молебен с чтением акафиста святым благоверным Петру и Февронии.
Приход храма  свт. Николая г. Советский, 2015 г.

Божественная литургия блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских.
 Приход храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская г. Югорск, 08.07.2015

Божественная литургия блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских.
 Приход храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская г. Югорск, 08.07.2015

Пенсионеры (прихожане) из дневного пребывания города после богослужения блгвв. кнн. Петра и Февронии Муромских.
Приход храма в честь иконы Божией Матери Феодоровская г. Югорск, 08.07.2015

Молебен с акафистом благоверным князьям.
Молитвенный дом свт. Луки Крымского п. Алябьевский, 08.07.2015

Водосвятный молебен.
Молитвенный дом в честь блг. князя Петра и княгини  Февронии п. Таежный, 08.07.2015 г.

Крестный ход к месту строительства храма в честь блговерных князя Петра и княгини  Февронии
п. Таежный, 08.07.2015 г.

Молитва на месте строительства храма  п. Таежный, 08.07.2015 г.

Общая фотография.

glavnaya