Home Новости приходов 9 мая - День Победы в п. Мортка
9 мая - День Победы в п. Мортка

glavnaya

8 мая 2015 года, накануне празднования юбилейной 70-ой годовщины со Дня Победы, прихожане храма Покрова Божией Матери приняли участие в митинге, посвященном жертвам Великой Отечественной Войны.

9 мая 2015 года в православном Приходе Покрова Божией Матери п. Мортка был отслужен благодарственный молебен Господу Богу о Победе в Великой Отечественной Войне. По окончании молебна была отслужена панихида по погибшим воинам на полях сражения, без вести пропавшим, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах умученных и убиенных, и всех победы ради потрудившихся.

Прихожане храма присоединились к "Колонне памяти", которая проследовала от здания поселковой администрации к центральной площади поселка, памятнику воинам Великой Отечественной войны. На митинге с приветственным словом к ветеранам и труженикам тыла выступил настоятель Прихода храма Покрова Божией Матери п. Мортка иерей Павел Шутов. По окончании митинга была организована для всех желающих Полевая кухня.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в 12:00 часов был совершен заупокойный колокольный звон в память о погибших воинах.