Home Новости приходов День Святых жен - мироносиц в п. Междуреченский
День Святых жен - мироносиц в п. Междуреченский

glavnaya

Празднование в честь  Святых жен – мироносиц,  в нашем районном центре  п. Междуреченский,  стало доброй традицией.  В светлые дни  Пасхальных  торжеств Русская Православная Церковь чтит память тех жен, которые послужили  Христу Спасителю во время Его земного служения. Тем же путём шли и продолжают идти все женщины-христианки,  которые достойно подражают Святым мироносицам в служении Богу и ближним. Этот праздник  переходящий, отмечается в 3-ю неделю по Пасхе, в 2015 году он выпал на  26 апреля.

За Божественной литургией  в церкви Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» п. Междуреченский,  молились и причастились труженицы и послушницы прихода.  Был совершён  Пасхальный Крестный ход вокруг храма.  По окончании богослужения  настоятель  поздравил  всех с днём жен мироносиц  и  выразил  благодарность  тем, кто трудился и трудится на приходе во славу Божию.  Всем  женщинам,   пришедшим  на  праздничную службу, подарили цветы.

В поселковом  культурно - досуговом  комплексе «Рондо»  празднование продолжилось концертной  программой,  подготовленной  воспитанниками и преподавателями  Воскресной школы, коллективами художественной самодеятельности поселка Междуреченский.  Дети: стихами, песнями и театральной постановкой прославили не только святых жен, но и всех женщин –христианок,  несущих миру  добро и любовь .

В торжественной части программы с приветственным словом выступили:  настоятель - протоиерей Сергий Швалёв и глава Администрации  городского поселения Междуреченский Светлана Ивановна Колпакова.  Председатель районного Совета ветеранов Анна Ивановна  Клочкова поздравила всех присутствующих  женщин с праздником и отметила благодарственными письмами и  памятными подарками ветеранов Прихода Марию  Васильевну Сентюрину  - ей 77 лет -  и Марию Константиновну Черняеву   - ей уже 90.

Завершилось празднование общим чаепитием всех участников торжества, которых было около ста человек.