Home Новости приходов Православная радиопередача в п. Игрим
Православная радиопередача в п. Игрим

glavnaya

В Березовском районе работает радио «Игрим». Головной центр этого радио находится в гп. Игрим. Еще год назад руководство радио предложило настоятелю прихода храма Преображения Господня, иерею Евгению Мельнику, быть автором и ведущим православной музыкальной радиопередачи. Но священник принял это предложение, только после того как настоятель Березовского Прихода, протоиерей Максим Дурнев совместно с директором радио по братски обличили отца Евгения в его нерешительности и боязни быть осмеянным. Братское увещевание товарищей послужило опорой для молодого настоятеля.
 Первый выпуск вышел в неделю о блудном сыне, и темой данной программы, разумеется, стала беседа о значении этой недели и  том, что Господь хочет донести до нас через эти события. Музыкальные произведения, звучащие в эфире также были связаны с идеей и мыслью недели.
Стиль первой радиопередачи лег в основу всех последующих. Теперь программа еженедельно выходит по субботам два раза в день и посвящается предстоящему воскресному дню или празднику, к  теме подбираются православные музыкальные произведения.
23 апреля состоялась  очередная запись православной передачи, которая выйдет в эфир 25 апреля. Передача посвящена неделе 3-й по Пасхе – дню жен-мироносиц.
Разумеется, отзывы священник получает разные, но большинство из них доброжелательные. К комментариям противников, ведущий  данного выпуска, так же прислушивается и старается найти компромисс, чтобы донести до каждого слушателя благую весть.
Оригинальной, на наш взгляд, была идея прочитать на радио  Рождественское и Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла, послание Высокопреосвященнейшего митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского  Павла, послание Преосвященнейшего епископа Югорского и Нягонского Фотия. И не только прочитать, но и выпускать  в эфир на протяжении всего дня праздника.
Иерей Евгений Мельник выражает искрению признательность своему старшему брату во Христе и сослужителю протоиерею Максиму Дурневу за то, что он смог вовремя найти нужные слова и поддержать такой благой проект.