Home Новости Служения Архипастыря Пятая Неделя по Пасхе
Пятая Неделя по Пасхе

glavnaya

Воскресенье 10 мая – это пятая Неделя по Пасхе, святая Церковь в этот день вспоминает Евангельский отрывок о беседе Господа Иисуса Христа с женщиной-самарянкой.

Отшумели концерты, закончились народные гуляния – люди пришли помолиться в храм на Божественную Литургию, которую совершал Его Преосвященство епископ Фотий. Про воскресный день говорят, что это малая Пасха, и это по-особенному чувствовалось, когда люди, пришедшие в храм помолиться, дружно отвечали на Пасхальное приветствие Владыки: «Христос Воскресе!»  - многоголосым «Воистину Воскресе!» На литургии было много причастников, среди которых было немало детей.  Владыка всегда особо радуется, когда причащает детей.

Воскресным вечером состоялся акафист Воскресшему Господу, ставший традицией соборного служения.

{social}