Home Новости Служения Архипастыря Миссионерский визит Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Югорского и Няганского Фотия в с.п. Унъюган

glavnaya

И сегодня в торжестве великом
Храм Покрова пресвятой Богородицы
 посетил Владыка!
Радости границы бесконечны!
Здесь вера и любовь
Дорога к жизни вечной!

28 апреля 2015 года состоялся первый визит Его Преосвященства, Преосвященнейшего епископа Югорского и Няганского Фотия в с.п. Унъюган.

В этот день к богослужению поспешили не только взрослые, но и ученики воскресной школы. Хлебом-солью приветствовали Владыку прихожане, цветами и улыбками встречали дети, в храме его уже ожидал настоятель храма благочинный Няганского благочиния протоиерей Сергий Тарасов. Прекрасным пением встретил Владыку церковный хор.
В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы правящий архиерей совершил Пасхальное вечернее богослужение, на котором владыке Фотию сослужил благочинный Няганского благочиния настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с.п. Унъюган протоирей Сергий Тарасов. Вся служба прошла на одном дыхании.
Закончилось Богослужение, пропеты последние молитвы. Прозвучали напутственные слова Владыки о правильной христианской жизни, о необходимости строительства нового храма для православных христиан посёлка.
Хочется верить, что в храме в этот день не было равнодушных. Все были исполнены чувства благодарности Владыке и всему духовенству за праздник для души.
После ужина епископ Фотий познакомился с Приходом, посетил место для строительства нового храма, пообщался с главой сельского поселения Унъюган В.И. Деркач и прихожанами.

{social}