Home Новости Служения Архипастыря Миссионерская поездка Его преосвященства Епископа Фотия продолжается. Третий день пребывания Владыки в Белоярском благочинии

glavnaya

25 апреля в половину девятого утра в храме прп. Серафима Саровского г. Белоярского  началась Божественная Литургия и крестный ход, который возглавил епископ Югорский и Няганский Фотий.

После богослужения Владыка посетил интернат для престарелых и инвалидов в комплексном центе обслуживания населения «Милосердие». Владыка пообщался со всеми, кто живет и работает в интернате и поделился с ними Пасхальной радостью, благословил и подарил каждому в память о своем визите образ Божией Матери, завещав молиться перед ним. Также не оставлен был без внимания Его Преосвященства и Центр реабилитации людей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На этом визит в Белоярский закончился.

Дальше Владыка направился в поселок Октябрьский, заехав по дороге в небольшое село Лыхма, где освящен домовой храм в честь Иверской иконы Божией матери.  Благословив прихожан, Владыка Фотий отправился в поселок Октябрьский, где было совершено вечернее богослужение в монастырском храме, возведенном в честь Пресвятой Троицы.

На этом третий день поездки закончился.

{social}