Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Образование Конкурсы МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРЕ ЮГОРСКОЙ ЕПАРХИИ!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ В РЕГИОНАЛЬНОМ ТУРЕ ЮГОРСКОЙ ЕПАРХИИ!

1

 

С 1 сентября по 21 октября 2020 года в благочиниях Югорской епархии пройдут отборочные этапы Международного конкурса детского рисунка «Красота Божьего мира». Региональный этап пройдет в г. Югорске с 28 октября по 4 ноября 2020 года.

«Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

Отражая в своих работах всё то, что окружает нас в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных её проявлениях, перенося на бумагу своё видение сотворённого Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Список тем Конкурса в этом году:

- Александр Невский;

- Библейские сюжеты;

- Мир духовный и мир земной;

- Христос и Церковь;

- Любимый храм;

- Красота родной природы;

- Мой дом, моя деревня, мой город;

- Моя семья, мои друзья.

Участником конкурса рисунков может стать любой ребенок и подросток в возрасте до 18 лет. Награждение победителей пройдёт на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя в Москве.

Приглашаем всех желающих детей и подростков нашей епархии принять участие в Конкурсе, радуя и удивляя красотой Божьего мира, которую вы увидели вокруг себя!

 

Положение конкурса[скачать]

Заявка на участие в конкурсе [скачать]

Письмо [скачать]